Feuerwehr Hartkirchen

2008

5. Reihe (v.l.n.r.): Martschini Marcel, Aichinger Christoph, Scharinger Robert, Scharinger Stefan, Dunzinger Gerhard, Dunzinger Benjamin, Dunzinger Christoph, Planberger Christoph, Weiss Stefan, Allerstorfer Kurt, Kitzberger Michael, Wolfesberger Hubert, Mayrbäurl Julian, Mühlböck Andreas 
4. Reihe (v.l.n.r.): Arthofer Marvin, Kaimberger Johann, Hofer Johann, Nöbauer Raimund, Bremstaller Georg, Steinböck Robert, Schauer Roland, Zivni Thomas, Hofer Mario, Reisinger Günther, Kieberger Klaus, Ettinger Roland, Schöringhumer Gerald, Schabetsberger Florian, Knogler Lukas 
3. Reihe (v.l.n.r.): Mayr Alois, Philipps Christof, Schabetsberger Alexander, Hofinger Manuel, Aichinger Andreas, Schöringhumer Alois, Philipps Josef, Bräuer Erwin, Ettinger Gerhard, Jelinek Gerald, Wolfesberger Peter, Harrer Lukas, Hammerschmied Stefan 
2. Reihe (v.l.n.r.): Kronawettleitner Gerald, Shala Arianda, Häuserer Max, Kronawettleitner Walter, Kronawettleitner Andreas, Lehner Claudia, Inreiter Reinhard, Aichinger Thomas, Hannerer Mario, Hinterhölzl Alois, Trapl Franz, Schauer Alois, Mahringer Adolf, Wiesinger Patricia, Oberschlik Nadine, Edtmayr Melanie 
1. Reihe sitzend (v.l.n.r.): Wendling Karl, Pointinger Anton, Peyer Alois, Schauer Josef, Füreder Andreas, Pichler Thomas, Bgm. Schöppl Wolfgang, Panholzer Josef, Jelinek Gerhard, Hofer Christian, Czech Gerald, Lehner Gerhard, Rudlstorfer Wolfgang


1997

1. Reihe: Franz Deisenhammer, Josef Voggeneder, Kassier Gerhard Jelinek, Kdt. Georg Bremstaller, BGM Leopold Hofer, KdtStv. Wolfgang Rudlstorfer, Karl Wendling, Thomas Pichler, Josef Kliemstein,
2. Reihe: Franz Strasser, Alois Mayr, Alois Hinterhölzl, Franz Knogler, Johann Lehner, Robert Steinböck, Johann Kieberger, Johann Furthmüller, Franz Baumgartner
3. Reihe: Josef Panholzer, Franz Trapl, Josef Schauer, Josef Philipps, Alois Schöringhumer, Gerhard Ettinger, Wolfgang Mayr, Alois Halsmayr, Max Häuserer
4. Reihe: Adolf Mahringer, Alois Peyer, Gerhard Ziegler, Martin Eder, Herbert Sonnleitner, Karl Hofinger,
Johann Kaimberger, Reinhard Inreiter
5. Reihe: Alfred Czech, Harald Ettiner, Gerald Czech, Günter Reisinger, Gerald Schöringhumer, Erwin Bräuer, 
Dr. Hans Meissl
6. Reihe: Gerhard Dunzinger, Alois Hofer, Hubert Wolfesberger, Zivni Thomas, Jürgen Schauer, Günther Mayrhofer, 
Andreas Füreder, Stefan Weiß
7. Reihe: Christoph Schauer, Christof Philipps, Ger. Webinger, Markus Holzer, Peter Wolfesberger, Michael Jäger, 
Gerhard Pichler, Mario Hofer, Stefan Guggenberger


1984

1.Reihe sitzend: Kieblböck Martin, Hofinger Karl, Bremstaller Karl sen., Bremstaller Georg, Augdoppler Gottfried, Kronschläger Alois, Allerstorfer Kurt sen., Kraml Alois, Wendling Karl, Lehner Johann. 
2. Reihe stehend: Sonnleitner Herbert, Rudlstorfer Wolfgang, Deisenhamer Franz, Stögmüller Franz, Dunzinger Eduard
Furthmüller Johann, Steinböck Robert, Philipps Josef sen., Hinterhölzl Alois, Voggeneder Josef, Kliemstein Josef
3. Reihe:
 Schauer Alois, Jelinek Gerhard, Hofer Josef, Auinger Karl, Mayr Alois, Pointinger Anton, Schürz Stefan,
Moser Ignaz, Kronawettleitner Walter sen., Panholzer Josef, Czech Alfred.
4. Reihe: Ettinger Karl, Knogler Franz, Strasser Franz sen., Häuserer Max, Mahringer Adolf, Wolfesberger Hubert, 
Ettinger Gerhard, Lehner Hannes, Kiehberger Johann, Loimayr Martin, Haslmayr Alois, Allerstorfer Kurt jun., Trapl Franz, Philipps Josef jun., Kronawettleitner Gerhard, Kaimberger Johann, Dunzinger Gerhard, Inreiter Reinhard, Ziegler Otto, 
Lehner Gerhard, Schauer Josef, Mayr Wolfgang
5. Reihe (Feuerwehrjugend): Jungreithmayr Wolfgang, Weiß Manfred, Keplinger Hannes, Pichler Thomas
Kiehberger Klaus, Strasser Franz jun.


1973

Sitzend: Johann Furtmüller, Johann Hofer, Josef Philipps, Josef Kliemstein, Georg Bremstaller, BGM. Gottfried Augdoppler, Bezkdt. Josef Übleis, Kurt Allerstorfer, Robert Steinböck, Karl Wendling, Josef Voggeneder, Johann Lehner
1. Reihe stehend: Franz Knogler, Eduard Dunzinger, Karl Arthofer, Mayr Wolfgang, Mayr Alois, Wolfgang Rudlstorfer, 
Alois Hinterhölzl, Franz Trapl, Franz Stögmüller, Stefan Schürz, Ignaz Moser, Alois Kraml jun., Gerhard Dunzinger, 
Josef Hofer, Karl Auinger
2. Reihe stehend: Franz Strasser, Karl Ettinger, Martin Küblböck, Karl Schauer, Alois Aichinger, Karl Hofinger, Rudolf Auinger, Alfred Czech, Othmar Ozlberger jun, Johann Wimmer, Walter Kronawettleitner sen, Alois Schauer, 
Franz Greinöcker, Friedrich Achleitner, Wilhelm Lehner, Hubert Wolfesberger
3. Reihe stehend: Hermann Viehböck, Gerhard Lehner, Josef Jungreithmayr, Max Aichinger, Franz Eschlböck, Johann Roiß, 
Josef Anreiter, Peter Aicher, Manfred Greinecker, Johann Huemer, Walter Viehböck, Johann Kaimberger, Gerhard Ettinger


1958

Sitzend: Stefan Schürz, Alois Kraml, Alois Pointinger, Franz Stögmüller, Karl Bremstaller sen, BGM. Johann Dirnberger,
Karl Bremstaller jun., Peter König, Josef Schauer, Josef Steingruber, Ernst Obermayr, Josef Kliemstein
1. Reihe stehend: Michael Steingruber, Karl Höglinger, Kurt Allerstofer, Rudolf Auinger, Josef Philipps, 
Johann Lehner, Robert Steinböck, Josef Häuserer, Alois Rathmayr, Johann Wimmer, Mathias Busch
2. Reihe stehend: Fritz Häuserer, Martin Küblböck, Josef Knogler, Ignaz Moser, Anton Pointinger, Peter Schölnberger, 
Franz Baumgartner, Alois Halsmayr, Franz Deisenhammer, Alois Peyer, Karl Schauer


1912

1. Reihe, liegend: Steingruber (Riedlmayr), Schauer (Parzer), Fellner 
2. Reihe sitzend: Kohlmann, August Leidinger, Karl Bremstaller (Kommandant), Bürgermeister Aumayr (Ölberger), 
Johann Häuserer (Kommandant-Stv), Franz Würmer, Steingruber (Reisenberger)
3. Reihe stehend: Franz Sterr (mit Fahrrad), Gemeindesekretär Eder, Korpsarzt Dr. Laimer, Josef Knogler, 
Alois Hinterberger, Stadler, Kleinpaul, Georg Pfarrhofer (mit Fahrrad)
4. Reihe stehend: J. Hehenberger, Mathias Hofer, Alois Altenstrasser, Hackl, Hermann Feichtlmayr


Wir verwenden Cookies, um Ihnen Inhalte und Funktionen bestmöglich zur Verfügung stellen zu können.

Durch die Verwendung der Website stimmen Sie zu, dass wir Cookies auf Ihren Gerät anlegen dürfen.